Международный семинар

20 ноября 2019 года в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства в рамках проекта UzTESPING (Интегрированная сеть преподавателей английского языка для специальных целей в Узбекистане) был организован международный семинар. Мероприятие открыл проректор по учебной работе Мирзаев Б.С. Он предоставил на английском языке подробную информацию о факультетах института, больших достижениях и международных проектах. Проректор отметил, что проект UzTESPING был создан Республиканским научно-практическим центром развития инновационных методик обучения иностранным языкам при Узбекском государственном университете мировых языков и Британским Советом. Затем представил гостей и участников проекта.

В международном семинаре приняли участие начальник Республиканского научно-практического центра развития инновационных методик обучения иностранным языкам профессор Мухамадавас Турсунович Ирискулов, руководитель и тренер проекта РИАИМ Светлана Хан, координатор проектов в области образования и английского языка при Британском Совете Саида Иргашева, старший преподаватель Вестминстерского международного университета в Ташкенте Мандана Арфа.

Этот проект призван помочь преподавателям английского языка в их профессиональном развитии, создает возможность для налаживания связей общения с зарубежными странами. Проект UzTESPING отвечает требованиям нашей национальной реформы и включает в себя три области: подготовку материала, проведение исследования по английскому языку для специальных целей и удовлетворение потребности преподавателей в этой цели.

Целью проекта является проведение тренингов, встреч и вебинаров для нужд преподавателей английского языка специального назначения, которые предоставят возможности для налаживания связей не только в Узбекистане, но и за рубежом.

Руководитель пресс-службы института Р. Джуманиязов.