«Роль экономического анализа в условиях рыночной экономики и его классификация»

В условиях рыночной экономики экономический анализ во всех аспектах управления играет важную роль в социальном и экономическом развитии нашей республики, а также в повышении экономической эффективности деятельности организаций, в укреплении их финансового состояния. Экономический анализ изучает экономику организаций, их деятельность с точки зрения оценки их работы по выполнению бизнес-планов, оценки их имущественно-финансового состояния и с целью выявления неиспользованных резервов повышения эффективности деятельности организаций.

Экономический анализ классифицируется по определенным признакам по: отраслевому признаку, временному признаку, пространственному признаку, объектам управления, методике изучения объектов, субъектам анализа (пользователей), охвату изучаемых объектов, содержанию программы.

Доцент кафедры «Экономики» Максумханова Азизахон Мукадымовна провела открытую лекцию на тему: «Роль экономического анализа в условиях рыночной экономики и его классификация». В открытой лекции приняли участие преподаватели Ташкентского финансового института, профессорско-преподавательский состав кафедры и сотрудники учебно-методического отдела.

Информация методиста учебно-методического отдела Тошевой Мафтуны.