«Знаток Конституции»

Чтобы воспитать во всех отношениях здоровую и гармонично развитую молодежь, повысить ее политическую и правовую культуру и знание, а также ее деятельность в общественно-политических сферах 12 декабря в студенческом общежитии № 3 был проведен конкурс на тему: «Знаток Конституции».

В конкурсе приняли участие следующие команды «Поколение Темуридов» и «Комус». Вначале прозвучал гимн Республики Узбекистан. Затем начался конкурс. Студенты продемонстрировали знания о конституции, ее роли и значении в нашей жизни. Членами жюри конкурса были: замдекан по духовной работе факультета «Гидромелиорации» Туйчиев Х., ассистент кафедры «Ирригации и мелиорации» Мардиев Ш., доцент кафедры «Гидрологии и гидрогеологии» Нуржанов С., замдекан по духовной работе факультета «ОиУВХ» Турдиев Ж., а также педагог-воспитатель Хаитова А.

Условия конкурса:

  1. Вопросы-ответы
  2. Свободная тема
  3. Выставка стенгазеты

По набранным очкам команда «Комус» заняла 1-ое место.

Во второй части мероприятия студенты, принявшие активное участие во всех мероприятиях конкурсах, были награждены памятными подарками, дипломами и почетными грамотами, которые были организованы проректором по работе с молодежью Шовазовым Кадиржоном Ачиловичем и педагогом-наставником Хаитовой А.

Информация ассистента кафедры «Ирригации и мелиорация» Мардиева Ш.

Пресс-секретарь института Джуманиязов Рахимбой.